1.Имя персонажа: Нара Шикамару (Nara Shikamaru)
2.Возраст и пол вашего персонажа: 16 лет, мужской.
3.Ранг: Джонин
4.Внешность персонажа: Чем же этот парень выделяется из толпы? Прежде всего, пожалуй, скоростью передвижения. Если Шикамару ничто не подгоняет, он предпочитает подпирать стены, засунув руки в карманы, или, во всяком случае, прогуливаться, совсем не спеша. Сразу после этого в глаза бросится его прическа – черные волосы, собранные в высокий торчащий хвост на затылке. Что дальше? Выражение лица – обычно брови джонина нахмурены, из-за чего он кажется чем-то недовольным. Тем не менее, черты лица у Шикамару четкие и достаточно правильные. Местоположение протектора тоже может вызвать некоторое удивление – абсолютное большинство шиноби носят бандану со знаком родного селения на лбу, однако младший Нара предпочитает завязывать ее на предплечье. Несмотря на все это, Шикамару носит классическую проверенную временем джонинскую форму. Да-да, ту самую – с темно-зеленым жилетом.
Может удивить также тот факт, что в ушах, кажется, вполне серьезного шиноби видны маленькие блестящие сережки-гвоздики. Впрочем, те, кто близко знают его, осведомлены о происхождении этого своеобразного "украшения". Такие сережки были подарены Шикамару сенсеем, одним из его ближайших друзей. Носит он их не снимая.
(заранее прошу прощения за большую кратинку, но, на мой взгляд, она достаточно полно отражает внешность данного персонажа. К тому же, как только мне пришло в голову заменить ее, сайт загрузки мгновенно заглючил)
http://s57.radikal.ru/i157/0812/66/249ea358a967.jpg
5.Характер персонажа: При первой же встрече видны главные качества Шикамару. Причем сначала заметна исключительная лень младшего Нара, а уже потом его не менее исключительный интеллект. А как еще можно охарактеризовать человека, который и на экзамене долго размышляет, стоит ли ему брать ручку и что-то писать, или цель все же не оправдывает средств? А как – гэнина, который с двумя техниками способен загнать в ловушку сильнейших противников? Вот-вот, только так.
Лень этого джонина действительно удивляет. Любой тренировке он без колебаний предпочтет поваляться на траве, наблюдая за облаками. Отсюда и фраза, которую так часто можно услышать от Шикамару: «Как же это проблематично…» Перед любой, даже самой незначительной тратой энергии (опять же, если его ничто не подгоняет) Шикамару будет взвешивать все «за» и «против», и без необходимости никогда не решит, что «за» перевешивают. Собственно, ему не лень делать только одно – думать.
А на это младший Нара настоящий мастер. Недаром, ох, недаром он так любит игру сеги, которая по сложности является аналогом шахмат… Именно поэтому очень немногие могут выстоять в бою против Шикамару – недооценив противника, они непременно оказываются в его полной власти. В шахматах, да и в сеги такая ситуация называется цугцванг – когда один из игроков не имеет никаких ходов, кроме навязанных ему врагом.
Шикамару также довольно-таки сдержан, от него сложно ожидать сильного проявления эмоций. У него много знакомых и немного настоящих друзей. Он – не Наруто, душа нараспашку, открытость которого располагает к такой же откровенности. По возможности Шикамару немногословен, зато его замечания всегда оказываются к месту и вовремя. У него, собственно, только два или три самых ближайших друга – это, безусловно, Акимичи Чоджи, Сарутоби Асума и, пожалуй что, тот же Наруто. Через некоторое время к этому избранному обществу присоединяется еще и Сабакку но Темари, девушка из Селения Скрытого Песка. (этот момент более подробно расписан в биографии). Нет, нельзя сказать, что к остальным Шикамару совершенно безразличен, он также очень хорошо относится к Ино Яманака и многим другим.     
6.Биография персонажа: Начнем с семьи нашего героя. Отец Шикамару, Шикаку, очень близок сыну по характеру. Разве что лени у него поменьше. А вот сходство с матерью в младшем Нара увидеть очень трудно. Именно она купила ребенку будильник, который он столько раз мысленно проклинал. В целом же Шикамару очень привязан к своим родственникам.
Увидев в маленьком Шикамару способности шиноби, родители, разумеется, с радостью отдали сына в Академию. Но, вопреки ожиданиям, их гениальный ребенок не приносил хороших оценок, что сильно удивляло всю семью – пока они не услышали слова самого Шикамару на этот счет. Ну разумеется, он мотивировал все это ленью… И так продолжалось  до самого выпуска из Академии, когда юный Нара впервые повязал бандану на левое предплечье. Впрочем, еще до этого момента Шикамару встретил своего будущего друга – Чоджи из клана Акимичи.
Маленький Чоджи, как и многие дети плотного телосложения, испытывал определенные трудности в общении со сверстниками. В нем не было ни безразличия, которое помогло бы не замечать дразнилок, ни острого языка, чтобы платить обидчикам той же монетой. Наверное, он совсем замкнулся бы в себе и получил еще большее количество проблем, если бы в один прекрасный день к нему не подошел бы, не спеша, наследник Шикаку, тоже державшийся обособленно от остальных. Состоялось знакомство, и вскоре ребята стали ближайшими друзьями. Их взаимная привязанность не пропала и через несколько лет, оба очень дорожат обществом друг друга.
Вскоре после выпуска из Академии гэнинов распределяли по командам. Джонины и сами толком не знали, каких детей им предстоит сделать полноценной командой. Шикамару, разумеется, на сбор опоздал – а когда он пришел, его обычное паршивое настроение мгновенно улетучилось. Будущими напарниками мальчика оказались его лучший друг и малознакомая, но очень известная Ино Яманака. Нельзя сказать, что в Академии эти дети часто пересекались, но без особого труда быстро нашли общий язык. А уж с сенсеем Шикамару повезло просто невероятно. Этот высокий джонин с бородкой и вечной сигаретой во рту стал вторым отцом для юного Нара. Поначалу лень Шикамару вызывала у Асумы-сенсея только усмешку, но однажды он имел неосторожность предложить гэнину партию в сеги. Каково же было удивление джонина, когда 12-летний мальчишка глубоко задумался на несколько минут, после чего с легкостью выиграл – а Асуму вряд ли можно было назвать слабым игроком! С тех пор сенсей еще сотни раз заново расставлял «камни», но все, чего ему удалось добиться – уверенная ничья. Все трое очень привязались к сенсею, но именно Шикамару стал наиболее близок  Асуме. Об этом говорит то, что лишь юный Нара постоянно носит маленькие черные сережки-гвоздики, подаренные сенсеем всей команде на память уже после того, как все трое стали чуунинами. А это значило, что отныне они больше не являются командой и считаются полноценными бойцами Листа. Да, разумеется. Аттестация чуунинов…
Вся тройка была очень сплоченной и быстро достигла больших успехов, поэтому Асума записал их на аттестацию чуунинов. А на ней произошли многие интересные вещи…
На письменном экзамене Шикамару имел несчастье уронить карандаш в самом начале работы, а вот поднимать поленился. Тем не менее, его балл оказался не нулевым – до печального происшествия с карандашом Нара успел-таки ответить на некоторые вопросы.
Вторая же часть испытания состояла из боев. Один на один гэнины сходились в поединке. Первым противником нашего героя оказалась Кин Тсучи – одна из шиноби Звуковой Тройки. Победа над ней далась юному гению достаточно легко. Кин, не обладающая выдающимися тактическими способностями, рассчитывала на легкий бой. Она сильно недооценила Шикамару, посчитав его техники слишком слабыми для противостояния ей. За что Кин и поплатилась – юный Нара быстро связал девушку тенью, и, мастерски использовав внешние условия, легко закончил бой.
Дальше, собственно, началось самое интересное. Во второй этап боев прошли лишь очень сильные шиноби, а соответственно, и противник Шикамару достался серьезный. Красивая девушка из Суны помимо впечатляющей фигуры, длины ног и ершистого характера обладала значительным количеством мощных атакующих техник и «отличалась умом и сообразительностью». То есть в поединке с ней у Шикамару в рукаве козырей было маловато.
Тем не менее, оказалось, что Темари слишком полагается на свои силы. Хотя практически у всех зрителей было полное ощущение, что в бою доминирует она, на самом деле Шикамару удалось расчетливо завести ее в западню. Темари, как я уже писал, была достойным противником для юного Нара, и в интеллектуальной области тоже. Ей уже были известны основные техники Шикамару, и девушка мастерски просчитала необходимую безопасную дистанцию – максимальное расстояние, на которое противник мог протянуть свою тень.
Но дочь Казекаге не учла изобретательности Нара. Не вмешиваясь во внешнюю сторону боя и до поры-до времени не пытаясь противостоять атакам Темари (за что и получил от нее прозвище «ленивый засранец»), Шикамару напряженно обдумывал план действий. В конце концов, план был составлен, и Шика снизошел до активных действий.
После предыдущего боя в земле образовалась «нора», дотянувшись до которой тенью, юному Нара удалось, наконец, достать Темари. Однако большего ему достигнуть не удалось бы – возможностей для дальнейшего ведения боя не было. К тому же Шикамару порядком устал и истратил большое количество чакры, так что через некоторое время связь Каге Мане неминуемо должна была распасться.
Быстро все просчитав, Шикамару поднял руку… и сдался. Этот в высшей степени разумный ход и побудил экзаменаторов посчитать Нара достойным ранга чуунина.
…Темари же была обескуражена. Заносчивая и гордая, она посчитала, что Шикамару выставил ее полной дурой перед всей Конохой. Сидя в Резиденции, исполняя миссии, разговаривая с братьями, девушка все прокручивала в голове бой, на сотый и тысячный раз ругала «ленивого засранца» последними словами. Ей не хотелось признавать свое поражение и бесспорное уважение, восхищение талантом Конохского гения.
Но и она не шла из головы Шикамару. До этого он и представить не мог, что какая-то девчонка сравняется с ним в интеллекте, так что Темари вовсе не казалась ему дурой. Совсем даже наоборот.
Неудивительно, что, в следующий раз прибыв в Коноху, Темари была весьма рада увидеть «ленивого засранца». Да и сам Шикамару был доволен, что бы ни говорили его привычно нахмуренные брови. Неудивительно также, что вскоре молодых людей объединила дружба, а через некоторое время их отношения и за рамки дружбы вышли. Противоположности, как ни странно, действительно притягиваются.
     
7.Техники персонажа:
Kage mane no jutsu (Теневая имитация) – Эта техника является фундаментальной и базовой для Шикамару. Каге Мане позволяет юному Нара удлинять свою тень. Тем не менее, возможность растяжения ограничена, да и повреждения передаются телу пользователя. Зато как только тень Шикамару касается тени противника, тот лишается возможности свободно двигаться, зеркально повторяя все движения наследника Шикаку. Да, кстати, о наследниках – эта техника является частью наследия Шики, поскольку именно Шикаку обучил ей сына.
Kage Kubi Shibari no Jutsu – еще одна техника, которой научил Шикамару его отец. «Удушение тенью» является следующим по сложности уровнем Каге Мане. Название говорящее и лишнего объяснения вряд ли требует, нээ?
Kage Nui – Очередная техника из «Теневого списка». Из своей тени Шикамару создает что-то вроде «усиков», являющихся материальными. Соответственно, они могут использоваться вместо веревки, оружия и прочее.
Kagemane Shuriken no Jutsu – И еще одна теневая техника! Шикамару наполняет своей чакрой кунаи, которые после бросает в тень противника, «пригвождая» ее к земле. Соответственно, противник лишается возможности двигаться. А теперь – угадаем, кто же научил юного Нара этой технике? Кто еще в Конохе практикует оружие, впитывающее чакру пользователя? Правильно, извечный противник Шикамару в сеги Асума-сенсей.
Kageyose no Jutsu – техника является аналогом Кагэ Нуи, однако «усики» появляются из тени противника. Использование возможно только после Каге Мане. Так же, как и Каге Мане, предоставляет пользователю контроль над телом врага, однако повреждения больше не передаются.
Плюс стандартный «набор юного шиноби» (Henge, Kage Bunshin, Kai и т.п.).
Теперь поговорим об особенностях применения этих техник конкретно Шикамару. От природы объемы чакры у него вполне средние с уклоном в маленькие, так что время использования техник весьма ограничено.
8.Инвентарь персонажа: 10 сюрикенов, 9 кунаев + тэккэн после смерти Асумы.
9.Место проживания: Коноха.
10.Ознакомились ли Вы с правилами? (Хай)
11.Как часто будете посещать игру: От двух раз в неделю.
12.Связь: Через e-mail.
13.Как узнали о нас: Через милую девушку, с которой пересеклись на другом форуме. Там она играла за Тсунаде, здесь ее роль мне пока неизвестна. Впрочем, уверен, что и здесь она пишет такие же прекрасные посты)

Отредактировано Nara Shikamaru (2008-12-11 12:46:28)