Перед регистрацией анкеты:

Если Вы решили играть на нашем форуме, то должны знать: У нас идет «не мягкий» отбор и контроль анкет с игровыми постами.
Данная тема может быть полезна как для новичков, так и для игроков, которые уже не раз принимали участие на ролевых играх. Почему же она может быть так полезна? Просто на каждом из форумов имеются свои требования. У одних они «мягкие», а у других «твердые». У нас они свои. Во всяком случае, я считаю, что тема нужная и поэтому начну свои объяснения…

1. После того, как Вы взглянули на список занятых и не занятых ролей и решились с ролью, первое, что Вы делаете: заходите в тему  Шаблон анкет. Там имеется два сообщения. В первом сообщение даются описания того, что следует сделать/написать под каждым пунктом заполнения. Указания задействованы в скобочках, поэтому их копировать в Вашу будущую анкету не следует. Лучше скопируйте шаблон анкет ( код с готовыми тегами) во втором сообщение темы, чтобы после каждого аккуратного, выделенного пункта, следовало свое аккуратное описание…. Ведь гораздо приятнее, когда анкета выглядит не как попало, а ровно и хорошо.
Это дает Вам плюс со стороны администрации для последующей проверки…

2. Как только Вы выделили код и нажали кнопку копировать, Вы выходите из данной темы, но остаетесь в самом подфоруме –  Ваши анкетки.
Создаете в нем отдельную тему. Название темы придумываете сами, но чтобы она была «походящей» именно для выбранного Вами персонажа. Например, роль Неджи….
Значит, название Вашей темы может быть: «Анкета Хьюги Неджи» или просто «Хьюга Неджи»… и.т.д.

3. После названия темы, Вы вставляете «скопированный шаблон» в окно сообщения и начинаете его заполнение…

1. Имя  персонажа:

Вы пишите полное имя «решенного» Вами персонажа. Это может быть канон (существующий персонаж), так и неканон ( не существующий, придуманный персонаж).
Если Вы выбрали неканона, то все – таки  придерживайтесь того, что полное имя должно быть японского происхождения. Писать под этим пунктом полное имя, желательно на трех языках: русский, английский и японский, но так как для кого-то написание имени на японском языке будет затруднительно, то написание на этом языке не обязательно!

2. Возраст и пол Вашего персонажа:

Возраст персонажа, если это неканон, Вы выбираете по собственному усмотрению, а если Ваш персонаж канон, то Вам следует писать его возраст на первый и на второй сезон аниме и манги.
Пол должен соответствовать персонажу…. И еще… средних родов не бывает, в случае, как у Хаку… ^/_\^

3. Ранг:

Существует шесть рангов: Генин, чуунин, джонин, саннин, каге, нукенин.
Ранг для своего персонажа, Вы выбираете, упираясь на аниме и мангу, если это канонический персонаж, а если неканонический, то, соответствуя своему возрасту, т.е. например шиноби 14 лет не может иметь звание саннин, а гениев для ролевой игры у нас и так хватает. Все должно быть «соразмерно» …

12-14 лет. – Генин.
15-22 года. – Чуунин
23-35 лет. – Джонин … и.т.д….

Хотя если Вы не сдавали последующих экзаменов, «какое – то» звание может удерживаться еще много лет….
Возраст везде берется предположительный. Главное не преувеличивать факты…

4. Внешность персонажа:

Внешность Вашего канонического персонажа, должна описываться не менее, чем в 7 полных строчек для звания – Генин, т.е., если Ваш статус выше данного ранга, Ваше описание ( и не только этого подпункта) должно быть развернутым. Старайтесь не описывать все одним словом, если его можно описать одним предложением. Например: «Карие глаза», можно заменить предложением: «Природа наградила девушку большими, выразительными глазами карего цвета, показывающие в себе время от времени много разных эмоций. Это может быть и печаль, и радость, и тревога.
Не упускайте ни единой детали во внешности персонажа. Для начала можете взять даже его фотографию и по ней вести свои описания, «рассматривая героя с ног до головы».
Если Вы выбрали неканонического персонажа, то требования остаются неизменными, только минимальное заполнение для данного подпункта будет в 5 строк для ранга – Генин. После всего вышеописанного, Вы должны оставить фотографию на выбранного Вами героя. Для этого Вы копируете адрес картинки, размещаете межу тегами и вставляете ссылку – --
Адрес картинки можно получить, загрузив ее через данную ссылку…

5. Характер персонажа:

Так же как и во внешности вашего персонажа, характер следует описывать не менее чем в 7 полных строк для ранга – геннин (канон) и в 5 полных строк для ранга – геннин (неканон) Такие же требования. Описывайте каждую деталь характера. Не упускайте ничего. Из одного слова, составляйте одно – два предложения. Можете даже приводить примеры для «характерного поведения» Вашего героя. Например: «Он обладает немного скрытным характером и любит одиночество, поэтому часто сидит в своей комнате в полном уединении – один на один со своими мыслями.

6. Биография:

Самый важный момент анкеты – биография. Администрация довольно придирчива к этому подпункту, так что читайте внимательно:…

1. Канонические персонажи:
Описывать биографию не менее чем в 15 строк для ранга геннин. Вначале Вы описываете детство героя, начните с предложения, где и когда он родился….
Дальше не упуская ни одного момента манги, Вы описываете это в своей биографии, вплоть до настоящего момента, что известно об этом персонаже. Т. е. Ваше предложение должно быть закончено именно на этом. Это касается канонов…
Так…

1. Теперь неканонические  персонажи:

Не менее 13 строк для ранга – геннин. Как говориться, мы принимаем персонажей любых рангов, чем выше ранг, тем обширнее анкета, но мы не принимаем тех, кто так же имеет какие-то родственные связи с каноническими героями. Например, не может быть ещё один - Учиха, когда по сюжету их осталось всего трое. Так же мы не позволяем «неких преувеличений» в своём превосходстве. Ваш персонаж не может обладать чем-то, более особенным, чем это есть на самом деле в самом сюжете. Просто иногда пишут анкеты и читая их мы задаёмся вопросом: «А в чём особенность Наруто с его девятихвостом демоном внутри?» Так же попросим желательно не придумывать себе персонажей, у которых «вечное трагическое прошлое». То родители умерли, то близкие люди…. Смотрите на мир позитивно и играйте так, имея счастье. Значит начинайте своё описание так же с детства и заканчивайте моментом , известном «для вас» на данный момент времени.

7. Техники персонажа:

Вы описываете все техники Вашего персонажа, которые были указаны в сюжете манги, а также известны на многих информационных сайтах. Только, если Вы решили их скопировать, убедительная просьба записать их описания своим языком, а никак это было указанно на самом сайте.
Нинджицу, Генджицу, Кекай Генкай, Тайдзюцу, Стандартные техники…
Опираясь на своего персонажа и на его биграфию, а также способности, Вы записываете «подпункты слова» и под ними уже пишите свои техники.
Каконы, не могут упускать ни единой техники, которые должны быть у них по сюжету, а неканоны не могут их «преувеличивать». Также запрещен кекай генкай неканоническим персонажам!
Каждую технику следует описывать развернуто…
Например:

Нинджицу:
«описание»
Тайдзюцу
«описание»
Стандартные техники
«описание»…. И.т.д.

8. Инвентарь персонажа:

Здесь Вы должны указать, что всегда носит с собой Ваш персонаж. Это может быть оружие: кунаи, сюрикены, какие-то мечи, взрывные свитки…. Но могут быть и обычные вещицы: книга, ключи….Если это касательно оружия, то Вы должны указать его точное количество. Например:
« В сумочке для оружия имеются 7 кунаев, 6 сюрикенов. В карманах  ещё по 3 куная. В портфеле за спиной, который персонах так же часто носит с собой, имеются 5 взрывных печатей, а на ноге, закреплен небольшой ножик .

9. Место проживания:

Ну, думаю здесь понятно…. Вы пишите, где на данный момент игры будет проживать Ваш герой. Знайте, что на персонажей из Конохи (Деревня скрытого листа) действует ограничение… (для новичков), а для канонов Вы пишите, как должно быть в манге и аниме на время второго сезона….
Хотя, если есть желание, Вы можете записать, где жил раньше Ваш герой. Например, Саске (канон). На время первого сезона Учиха Саске жил в Деревне скрытого листа, более известноё как Коноха, но сейчас является «нукеннином» и проживает в Деревне скрытого звука (Отто).

10. Ознакомились ли Вы с правилами??

Все правила форума, ведения боя расписаны здесь. Они обязательны к прочтению. Если Вы их не прочитаете, администрация всё равно узнает об этом, хотя так же, прошу Вас запомнить: «Не знание правил не освобождает Вас от ответственности!»

11. Как часто будете посещать игру?

Ответы, такие как, «часто», «неизвестно», «посмотрим» - неприемлемы . Администрация должна знать точно. Конечно, Вы можете и уезжать, это могут быть и экзамены, и работа. В таком случае, если Ваша анкета будет принята, о своём отсутствии Вы должны докладывать в специально отведённой для этого теме, которая находится  здесь
А все остальное писать в теме  Перекличка

12. Связь:

Здесь Вы должны указать, как с Вами может связаться администрация, в случае необходимости... Это может быть м. агент, квип, айсикью… ЛС – желательно не писать…

13.Как узнали о нас:

Напишите, пожалуйста, как Вы узнали о нашем форуме. Через рекламу, каталог, «посоветовали»… Просто исходя из этого, администрация может делать для себя необходимые выводы…

После того, как все пункты заполнения анкеты были записаны, Вы нажимаете кнопку «отправить»…, хотя могут Вас так же предупредить…. Во время описания Вашей анкеты, время Вашей сессии может истечь, а анкета не отправиться. Так сказать, весь труд насмарку, поэтому мой Вам совет: Скопировать и сохранить её в каком-нибудь документе, ворд, блокнот или перед отправкой: Вначале нажать кнопку «просмотреть».

Итак! Ваша анкета отправлена! Теперь её должна просмотреть админстрация, для выявления каких-либо ошибок. Пока Вы ждёте, можете поотписываться в таких темах, как флуд и игры. Там Вы имеете право спокойно оставлять свои сообщения и пока может даже найти себе новые знакомства.… Не стоит торопить администрацию с проверкой, мы ведь тоже люди…, тем более проверяем всё довольно подробно…

После того, как Ваша анкета была проверена, Вы просматриваете замечания, на которые указала Вам администрация (если таковые имеются) и старайтесь исправить их. Так же мы Вас просим не спорить с администрацией, а по возможности выполнять их требования. Во время проверки или после проверки анкеты, Вам будет предложено написать свой пробный пост на заданную ситуацию. На ситуацию будет дана ссылка на следующую тему, в которой Вы тоже оставите своё игровое сообщение. Понятие написания постов Вы можете узнать из этой темы

Анкеты имеют право проверять администраторы, а так же и модераторы, которые поставлены на этот раздел.
Они имеют право, как принимать, так и не принимать Вашу анкету, но в любом случае Вы можете задавать вопросы, с которыми мы постараемся Вам помочь. Так же, если Вы не желаете делать этого в теме, то по большей необходимости можете писать мне в на номер айсикью: 497602008 или нашему «Сенсею - Йондайме»:  411216915, который занимается вопросами обучения новичков….
Если Ваша анкета была заполнена и занесена в подфорум – «Рассмотренные анкеты», то это не значит, что вы приняты в игру. Просто эта анкета рассмотрена, но она подлежит дальнейшей обработке.

Анкета считается принятой , если администратор/ модератор сказал слово «Приняты», закрыл тему и перенес ее в раздел - принятые анкеты. После этого Вы имеете право писать не только во флуде, но и в игровых местах. Если же Вы не знаете с чего начать, то заходите в эту  тему и мы находим Вам занятие. Желаю удачи! ( Сразу предупреждаю еще раз: Анкеты мы проверяем «не мягко», так что прошу не держать обиды, а по возможности все исправлять. ^/.\^ Всего наилучшего!)